в Германию на отдых и лечение
туристический путеводитель по Германии
 
 
Путеводитель по Германии
на главную страницу BAVTUR
туры в Германию
Добавить в избранное

 
 
   поиск по сайту



   основные разделы сайта
   Города Германии
   Земли Германии
   Достопримечательности
   Карта сайта



   популярные материалы



   наш опрос
 
главная » Города Германии » ОБЕРАММЕРГАУ (Oberammergau)

ОБЕРАММЕРГАУ (Oberammergau, 5 тыс. чел., 12 км к северу от Гармиш-Партенкирхена) www.oberammergau.de

Как добраться

Автобус

Гармиш-Партенкирхен (Garmish-Partenkirchen): 2 раза в час, 40 мин.
Здесь раз в 10 лет в специально построенном в 1930 г. театре на 4800 мест (Festspielhaus) исполняются мистерии «Страсти Господни». В 1633 г., во время Тридцатилетней войны, жители Обераммергау приняли обет: в память окончания эпидемии чумы и своего спасения исполнять мистерии через каждые 10 лет. Первое представление состоялось в 1634 г., и с тех пор традиция не нарушалась. Тексты песнопений написаны монахами-бенедиктинцами из монастыря Этталь. Сценарий и костюмы с XVII в. дошли до наших дней практически без изменений. Последнее представление мистерии состоялось в 2000 г., следующее состоится в 2010 г.
Город также знаменит своей давней традицией резьбы по дереву, недаром здесь находится государственная школа, в которой обучают этому старинному искусству.

По городу
Церковь Свв. Петра и Павла (St. Peter und Paul, рококо, 1736-1742) принимали участие такие известные мастера, как архитектор И. Шмуцер, художник Маттеус Гюнтер и скульптор Ф.К. Шмедль. Достойны внимания росписи фасадов некоторых домов - так называемые люфтльмалерайен (Luftl-malereien), например, Дом Пилата, где находится центр декоративно-прикладного искусства.

По канатной дороге можно подняться на гору Этталер-Мандль (Ettaller Mandl, 1633 м), с которой открывается превосходная панорама на предгорную равнину и предгорья Альп.


 
 
 www.bavtur.ru
BAVTUR